Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобразования не допустит резкого роста размера платы за пользование общежитиями

15.03.2012 общество
Минобразования не допустит резкого роста размера платы за пользование общежитиями Министерство образования не допустит резкого роста размера платы за пользование общежитиями. Об этом заявил сегодня во время прямой телефонной линии в газете "Рэспубліка" министр образования Сергей Маскевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, с целью усиления социальной защиты обучающейся молодежи и недопущения резкого роста платы за пользование общежитием в связи с изменением размера базовой величины с 1 апреля 2012 года, Министерством образования подготовлен и направлен на согласование проект нового нормативного правого акта, который поможет урегулировать данную проблему. "Проектом предусмотрено уменьшение кратности базовой величины, от которой зависит размер платы за пользование общежитием - это значит, что если студент платил за общежитие Br105 тыс., то после 1 апреля он будет платить примерно Br120 тыс. - не более", - сказал Сергей Маскевич.

"Этот документ нужен для того, чтобы после увеличения с 1 апреля базовой величины с Br35 тыс. до Br100 тыс. уменьшить размер платы за пользование общежитием для обучающихся, - добавил министр. - Проект постановления предусматривает уменьшение кратности базовой величины в 2,5 раза в целях недопущения резкого роста размера платы за пользование общежитием".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]