Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские пограничники подключились к поиску пропавшей в Брянске девятимесячной девочки

16.03.2012 общество
Белорусские пограничники подключились к поиску пропавшей в Брянске девятимесячной девочки Белорусские пограничники подключились к поиску пропавшей в Брянске девятимесячной девочки, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко.

Представитель погранслужбы напомнил, что на границе с Россией погранконтроль отсутствует. Белорусские пограничники нацелены на предотвращение возможного вывоза похищенной девочки транзитом через Беларусь. "Все территориальные органы оповещены об этом. С российской стороны передана ориентировка", - отметил Александр Тищенко. Белорусские пограничники обращают внимание на всех, кто едет с грудными детьми.

Девятимесячная Аня Шкапина была похищена 11 марта. Мать ненадолго оставила ее в коляске у магазина, а когда вышла, коляски уже не было. Региональное подразделение Следственного комитета России возбудил по этому факту уголовное дело по п. "Д" ч.2 ст.126 "Похищение человека" УК РФ. К поискам ребенка подключились в том числе следователи из Москвы. Кроме того, в поисках участвуют тысячи сотрудников российской полиции. Во время операции им удалось найти более 30 человек, числившихся пропавшими. Среди них шесть детей и две студентки. Однако саму Аню Шкапину найти пока не удается.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]