Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соревнования по уборке урожая в Беларуси в 2012 году будут проводиться по новым правилам

16.03.2012 общество
Соревнования по уборке урожая в Беларуси в 2012 году будут проводиться по новым правилам В Беларуси утверждены номинации и критерии определения победителей республиканских соревнований по уборке урожая и производству животноводческой продукции в 2012 году. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия, комментируя постановление Совета Министров №211 от 7 марта 2012 года.

Постановлением принято предложение Минсельхозпрода и других заинтересованных министерств, облисполкомов о проведении в 2012 году республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и производстве животноводческой продукции, а также республиканского смотра-конкурса повышения культуры землепользования.

В сравнении с 2011 годом в республиканском соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур исключена номинация по определению победителей среди птицефабрик. Исключены повторные победители за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов среди районов, сельскохозяйственных организаций, главных агрономов и главных инженеров, старших комбайнеров. Предусматривается определять победителей соревнования среди старших операторов зерносушильных установок, при этом почетным дипломом награждается старший оператор, а денежная премия распределяется равными долями между всеми операторами звена.

Дополнительно в 2012 году вводится новый критерий для определения победителей соревнований. Так, обеспечение в структуре посевов зерновых и зернобобовых культур удельного веса зернобобовых культур, включая кормовые зерновые и зернобобовые, должно быть не менее 7%.

Для награждения победителей соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов в нынешнем году учреждено 386 почетных дипломов с денежными премиями и (или) ценными подарками; при выращивании льна и в производстве льняной тресты, в области производства льносемян высших репродукций и производства льноволокна - 18 почетных дипломов с денежными премиями. Животноводам - победителям соревнования будет вручен 71 почетный диплом с денежными премиями и 1440 денежных премий.

По предложению Минсельхозпрода увеличены денежные премии в сравнении с 2011 годом и скорректирована номенклатура выделяемых ценных призов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]