Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОНТ ищет участников нового сезона проекта "Битва титанов"

16.03.2012 общество
ОНТ ищет участников нового сезона проекта "Битва титанов" Телеканал ОНТ объявляет кастинг на участие в новом сезоне проекта "Битва титанов", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ОНТ Татьяна Курбат.

Любой желающий сможет встретиться лицом к лицу с французскими быками и проверить свои силы, смекалку и выносливость, а также побороться за первое место и отстоять честь страны в составе белорусской команды. Съемки нового сезона спортивно-развлекательного проекта пройдут с 7 по 28 мая во Франции, в 20 км от Парижа. На этот раз белорусская сборная примет участие в расширенной версии "Битвы титанов" - на площадке встретятся восемь стран.

Как отметила Татьяна Курбат, использовать уникальный шанс и отправиться на незабываемое приключение может каждый. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте телеканала ОНТ. Важным условием для участия является отличная физическая форма и спортивная подготовка. Заявки на участие принимаются до 27 марта.

За свою почти сорокалетнюю историю "Битва титанов" стала не просто зрелищным телевизионным шоу, но и крупным спортивным состязанием. Премьера игры состоялась во Франции в 1962 году. К 2005 году она выходила более чем в 30 странах мира. Идея веселого состязания между странами впервые пришла в голову бывшему президенту Франции Шарлю Де Голлю. Генерал хотел объединить молодежь Европы и укрепить дружбу между жителями разных городов. С каждым годом в игру включалось все больше и больше городов, наций и континентов.

Каждая игра состоит из конкурсов, требующих не только ловкости, хорошей физической подготовки, но и отчаянной смелости. В некоторых состязаниях игрокам приходится облачаться в забавные, но довольно тяжелые костюмы. Вес одного такого "наряда" порой достигает 50 кг. А ведь в нем еще нужно преодолеть дистанцию с препятствиями. Однако "изюминка" проекта "Битва титанов" - конкурсы с быками. В каждой игре участникам команд дважды придется один на один встретиться с недружелюбным быком и выяснить, кто из них более быстрый и ловкий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]