Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Известная французская рок-группа "Вопли Лео" впервые выступит в Беларуси

18.03.2012 культура
Известная французская рок-группа "Вопли Лео" впервые выступит в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусском государственном академическом музыкальном театре, где 19 марта состоится концерт коллектива.

Рок-команда "Les Hurlements de Leo" ("Вопли Лeo") возвращается к своим поклонникам после пятилетнего перерыва. В 2011 году коллектив выпустил пятый по счету студийный альбом "Bordel de luxe" ("Бордель класса люкс"). Этот альбом стал событием года в музыкальной жизни Франции. В нем, по признанию солиста Лорана Буске, многие песни соприкасаются с панк-роком. В заглавной композиции с жестким бит-ритмом музыканты возвращаются к мятежным, протестным истокам рок-музыки, талантливо и беспощадно рисуя современный мир.

"Вопли Лео" - коллектив с 15-летней историей. Это не группа одного стиля, одной идеи. Это состояние духа. Духа большой музыкальной семьи - щедрой и ни на кого не похожей, чья музыка черпает вдохновение в долгих и неустанных странствиях по всему миру. Любовь к путешествиям - это отличительная черта группы. За 15 лет музыканты успели побывать в самых отдаленных уголках планеты. Австралия, Япония, Африка, Канада, США, Россия. А теперь в географии концертов французских рокеров появится и Беларусь.

Концерт рок-группы "Вопли Лео" в Минске пройдет при поддержке посольства Франции в Республике Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]