Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ: Двери офиса «МММ — 2011» не «выносили»

КГБ: Двери офиса «МММ — 2011» не «выносили»

Силового захвата офиса «МММ —2011» с «вынесением дверей» не было, уверяют в КГБ.

Так прокомментировал начальник управления КГБ, занимающегося экономической безопасностью, Игорь Климович в эфире программы «Контуры» на телеканале ОНТ появившуюся на этот счет информацию в интернете, передает БелТА.

«Как такового силового захвата не происходило, сопротивления никто не оказывал. Больше были предприняты превентивные меры по сохранению возможных следов преступления», — отметил Игорь Климович.

Задержанным сотрудникам офиса была предоставлена возможность давать интервью, и они активно занимались самопиаром, что характеризует их как людей, решительно нацеленных на создание финансовой пирамиды.

Игорь Климович отметил, что о масштабах преступной деятельности «МММ—2011» говорить пока преждевременно, но массово развернуться основатели пирамиды не успели. «Проведена массовая спецоперация по всей стране, деятельность организации пресечена, и вреда не нанесет», — заверил он, не исключив при этом, что некоторые белорусы все—таки могли пострадать.

«Что касается тех денег, которые находятся на заблокированных счетах, будем разбираться, чьи они. Если будет возможность, средства людям возвратят», — добавил Игорь Климович.

Он напомнил, что Комитет государственной безопасности возбудил уголовное дело в отношении организаторов финансовой пирамиды «МММ—2011» в Беларуси. Оно возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.233 (Незаконная предпринимательская деятельность) Уголовного кодекса Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]