Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская выступит в Софийском соборе в Полоцке

19.03.2012 культура
Звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская выступит в Софийском соборе в Полоцке Звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская даст концерт в Софийском соборе в Полоцке. Такой замечательный подарок к 1150-летию древнего города сделает Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки, который пройдет в Полоцке с 23 марта по 11 мая, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая концертным отделом Софийского собора - филиала Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника Лилия Емельянова.

По словам собеседницы, знаменитую певицу не пришлось долго уговаривать, ее заинтересовала возможность выступить в уникальном концертном зале, каким является старинный храм. С полоцкими зрителями Любовь Казарновская проведет вечер романса, который она назвала "Дороги любви". Как призналась Любовь Казарновская в одном из своих интервью: "Я романс обожаю не меньше, чем оперу и считаю, что в нем на концертной эстраде человек раскрывается намного больше и интереснее, если ему есть что сказать, чем на оперной сцене". Выступление запланировано на 11 мая.

Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки всегда дарит полочанам и гостям города встречи с талантливыми и неординарными исполнителями. На концерте открытия, который состоится 23 марта, вступит симфонический оркестр Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси. За дирижерским пультом будет стоять Вильгельм Кайтель. Среди гостей фестиваля в этом юбилейном для Полоцка году музыкальная капелла "Сонорус" под управлением Алексея Шута, государственный струнный квартет им. М.Глинки из России, государственный камерный хор Республики Беларусь под управлением Натальи Михайловой, а также музыканты из Бельгии, Китая, Японии, Италии, Болгарии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]