Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабандные надувные бассейны и лодки на Br1,16 млрд. изъяты в Гомеле

19.03.2012 общество
Контрабандные надувные бассейны и лодки на Br1,16 млрд. изъяты в Гомеле Сотрудники Гомельской таможни при проверке железнодорожного контейнера, который следовал из Эстонии в Украину, обнаружили незадекларированный товар: лодки надувные, бассейны надувные и каркасные. Контейнер находился в республиканском пункте таможенного оформления "Гомель-нечетный", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-группе Гомельской таможни.

Данный товар в количестве 366 единиц предварительной оценочной стоимостью Br1,16 млрд. изъят.

Очередной случай провоза контрабандного товара выявлен и в республиканском пункте таможенного оформления "Калинковичи" сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и административными правонарушениями Гомельской таможни. В ходе проведения операций таможенного контроля были обнаружены незадекларированные машинки угловые шлифовальные. Этот товар в количестве 2492 единиц предварительной оценочной стоимостью Br1,74 млрд. также изъят.

По обоим случаям обнаружения контрабанды начат административный процесс по ч.6 ст.14.1 "Незаконное перемещение товаров через таможенную границу Республики Беларусь".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]