Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь мстит Украине за запрет на ввоз мяса и молока

19.03.2012 политика
Беларусь мстит Украине за запрет на ввоз мяса и молока

Россельхознадзор по просьбе белорусских коллег проинспектирует ряд молочных и мясных предприятий Украины.

«В апреле мы планируем проверки ряда украинских предприятий, поставляющих продукцию в Россию, в связи с этим департамент ветеринарного продовольственного надзора Беларуси обратился с просьбой перепроверить ряд предприятий-поставщиков в Беларусь», - сообщили в Россельхознадзоре.

Речь, в частности, идет об ООО «Данон-Днепр», ЗАО «Лакталис- Николаев», фирме «Прометей», ЗАО «Галичина», Житомирском маслозаводе, Миргородском маслосыродельном заводе, Белоцерковском молочном комбинате, ООО «Дружба народов» и «Онисс» (производство мясной продукции) и ряде других, передает «Интерфакс».

Первоначально инспекция планировалась на февраль этого года, но в связи с реорганизацией ветеринарной службы Украины была перенесена на апрель.

Более точные сроки будут согласованы позже. «Это обычная, плановая проверка», - отметили в Россельхознадзоре.

Предполагается, что с учетом просьбы белорусской стороны будет проверено около 20 предприятий. В их числе будут и те, которые уже поставляют свою продукцию в Таможенный союз, и те, у которых это пока в планах.

«Мы еще спросим и у казахстанских коллег, может у них тоже есть какие-либо конкретные предложения по инспектированию», - заявили в Россельхознадзоре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]