Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Организатора брестского «МММ-2011» тоже арестовали

Организатора брестского «МММ-2011» тоже арестовали

Управлением КГБ по Брестской области 16 марта задержан 27-летний житель Бреста, являющийся одним из организаторов деятельности «МММ-2011» в Беларуси.

Об этом БелТА сообщили в пресс-группе УКГБ по Брестской области.

По имеющейся у сотрудников КГБ информации, задержанный брестчанин вступил в ряды участников «МММ-2011» на территории России, где временно проживал и сделал карьеру в «МММ» от рядового «десятника» до «тысячника», получив соответствующую психологическую и правовую подготовку.

В Бресте для создания условий по привлечению финансовых средств и работе с вкладчиками этот мужчина открыл офис в центре города, затратив на его обустройство более Br30 млн.

Согласно данным личной бухгалтерии и другим материалам, изъятым в ходе обыска, объем финансовых ресурсов, которыми мог оперировать брестчанин как «тысячник», превышает $130 тыс.

Из Бреста задержанный этапирован в Минск в СИЗО КГБ. Он проходит одним из фигурантов уголовного дела, возбужденного КГБ Беларуси по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.233 УК Республики Беларусь «Незаконная предпринимательская деятельность», проводятся следственные мероприятия.

Как сообщалось, КГБ провела спецоперацию, чтобы прекратить деятельность финансовой пирамиды «МММ-2011» в Беларуси. В отношении организаторов белорусского ответвления этого проекта возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.233 («Незаконная предпринимательская деятельность») УК. В КГБ сообщили, что, предварительно объединившись в управляемую устойчивую группу для осуществления совместной преступной деятельности в период с 2011 года по 16 марта 2012 года, действуя от имени незарегистрированного в установленном законом порядке на территории Беларуси субъекта хозяйствования «МММ-2011», группа лиц умышленно осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженную с получением дохода в особо крупном размере.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]