Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За недопуск саблистов к турниру в Будапеште уволят тренера

19.03.2012 спорт
За недопуск саблистов к турниру в Будапеште уволят тренера

Государственный тренер национальной команды по фехтованию Игорь Крентик будет уволен в связи с недопуском белорусских саблистов к турниру в Будапеште.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович, приказ о снятии с должности тренера должен быть подписан в ближайшее время.

Пресс-секретарь также сообщил, что министр спорта и туризма Олег Качан подписал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности чиновников, по вине которых белорусская сабельная команда не была заявлена на этап Кубка мира в Будапеште.

«В приказе отмечено, что белорусские саблисты не были допущены к соревнованиям в Будапеште в связи с тем, что не были зарегистрированы их именные заявки. За отсутствие должного контроля за ходом организационно-методической работы в национальной команде по фехтованию и ненадлежащее выполнение должностных обязанностей выговоры объявлены Игорю Крентику и главному тренеру Максиму Логотько, замечания — старшему тренеру Александру Суримто и тренеру-методисту Геннадию Холявскому. В приказе также подчеркнуто, что все бюджетные средства, выделенные на эту поездку, должны быть возмещены», — сказал Нестерович.

Напомним, в начале марта белорусская сабельная команда в составе шести спортсменов и персонала, прибывшая на этап Кубка мира в Будапешт, не была допущена к соревнованиям из-за отсутствия заявки на состязания, которую не оформили до вылета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]