Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форвард Сергей Дудко остается в минском "Динамо"

19.03.2012 спорт
Форвард Сергей Дудко остается в минском "Динамо" Молодой нападающий Сергей Дудко продолжит выступление в составе белорусского представителя в Континентальной хоккейной лиге минского "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", клуб достиг принципиального соглашения о заключении двустороннего контракта с 20-летним белорусским нападающим сроком на три года. По ходу нынешнего сезона Сергей Дудко перешел в стан "зубров" из команды белорусской экстралиги жлобинского "Металлурга".

В активе Сергея 10 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых он сумел сделать две результативные передачи, при показателе полезности "-3" и среднем игровом времени 5 мин.24 сек. (7,8 смены) за матч. В плей-офф юный форвард провел 2 встречи - по 8 мин.23 сек. (13 смен) в среднем за матч; показатель полезности "-1".

Воспитанник тольяттинского хоккея Сергей Дудко до перехода в минское "Динамо" полтора сезона выступал в белорусской экстралиге за жлобинский "Металлург". В 34 играх нынешнего открытого чемпионата Беларуси он сумел набрать 18 (8+10) бомбардирских баллов (на момент ухода - седьмой результат в команде) при 14 минутах штрафа и показателе полезности "+15".

В ноябре Сергей Дудко дебютировал в составе национальной команды Беларуси на Кубке Полесья в Гомеле. Несмотря на неудачное выступление сборной, юный форвард стал одним из немногих игроков, которых наставник национальной дружины Кари Хейккиля отметил с положительной стороны и продолжил вызывать в сборную и на следующие турниры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]