Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Справедливая Россия» против политической поддержки Лукашенко

20.03.2012 политика
«Справедливая Россия» против политической поддержки Лукашенко

Член Комитета Госдумы по транспорту, член фракции "Справедливая Россия" Валерий Зубов прокомментировал ситуацию с казнью в Беларуси осужденных за терроризм.

«Я придерживаюсь той точки зрения, что жизнь дается человеку Богом, и только он имеет право ею распоряжаться. На этом и базируется моя оценка произошедшего в Беларуси.

Что касается позиции Лукашенко по отношению к России, то я считаю, что своими эпатажными выступлениями и оскорбительными высказываниями в адрес нашей страны он разрушает дружбу российского и белорусского народов. Это при всем том, что Россия фактически дотирует эту республику. Думаю, что мы должны перестать оказывать политическую поддержку режиму Лукашенко. А выражаться это может прежде всего в том, чтобы отказаться от общения с белорусским президентом на самом высоком уровне.

Однако, в отношении экономики республики со стороны России не должно вводиться каких-либо санкций. Это больно ударит и по нашей экономике, и по жизни простых белорусских граждан. Нужно учитывать, что товарооборот с Беларусью у нас сегодня достаточно большой», - сказал Зубов в интервью Regions.Ru.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]