Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОГП снимет своих кандидатов с «выборов»

20.03.2012 политика
ОГП снимет своих кандидатов с «выборов»

20 марта на пресс-конференции в Минске лидер ОГП Анатолий Лебедько сообщил, что партия намерена выдвинуть кандидатов в депутаты на выборах в «палату представителей».

Он уточнил, что партия будет выдвигать не кандидатов как таковых, а «спикеров — людей, которые донесут послание ОГП». «Это послание простое: нет свободных выборов в Беларуси, как следствие — нет виз, нет экономических преференций, нет денег в ваших кошельках», — заявил Лебедько, передает БелаПАН.

По словам политика, главная задача кандидата-спикера — информировать как можно большее количества людей. Кандидаты в депутаты будут использовать возможности государственного телевидения и радио, но не будут использовать государственные деньги, выделенные им для печати листовок. «Никакие государственные фонды использоваться не будут», — сказал он.

Вместе с тем кандидаты в депутаты от ОГП используют свое право создавать добровольные фонды для своей поддержки, добавил Лебедько.

Что касается государственных СМИ, то политик отметил: «У нас есть по пять минут на телевидении и на радио, у нас есть гарантированное место в государственных газетах — этим надо воспользоваться».

По словам Лебедько, кандидаты-спикеры должны будут сняться с избирательной гонки за пять дней до выборов.

Заместитель председателя ОГП Лев Марголин пригласил всех, кто разделяет ценности ОГП, присоединяться к планам партии. «Если кому есть что сказать, он может вступить в ОГП, потом провести кампанию и выйти из ОГП. Это не возбраняется», — сказал Марголин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]