Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Невыездной Янчук тоже «уклоняется от призыва»

20.03.2012 политика
Невыездной Янчук тоже «уклоняется от призыва»

Журналист телеканала «Белсат» Михаил Янчук получил 20 марта справку в Отделе гражданства и миграции Московского района Бреста - по месту жительства.

Согласно справке, выезд Янчука за границу ограничили на основании обращения Министерства обороны от 5 марта о его «уклонении от явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве».

«После этого я провел полчаса в военкомате, и военком города Сижук сказал мне, что в его базе меня нет, и что это какая-то дикость, - рассказал М. Янчук пресс-службе ОО «БАЖ». - Кроме того, по словам военкома, 5 марта по линии Минобороны никаких ограничений на выезд из страны не наложилось ...»

Михаилу Янчуку 39 лет, и с призывного возраста он вышел 12 лет назад, а на военные «сборы» его никто не призывал. Он говорит, что будет выяснять, кто включил его имя в списки «уклонистов» и на каком основании.

15 марта официальному представителю телеканала «Белсат» в Минске Михаилу Янчук не разрешили выехать из Беларуси и поставили штамп в паспорте об «отказе в выезде».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]