Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура Беларуси за 5 лет проверила исполнение антикоррупционных законов почти во всех министерствах

20.03.2012 общество
Прокуратура Беларуси за 5 лет проверила исполнение антикоррупционных законов почти во всех министерствах На протяжении последних пяти лет органы прокуратуры Беларуси провели проверки исполнения антикоррупционного законодательства практически во всех министерствах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Генеральной прокуратуре.

Сегодня на заседании Президиума Совмина заместитель генпрокурора Виктор Конон отметил, что за эти годы по результатам 581 прокурорской проверки внесено свыше тысячи актов прокурорского надзора. Кроме того, более 1,1 тыс. должностных лиц привлечены к дисциплинарной, административной и иной ответственности, возбуждено 32 уголовных дела, возмещен ущерб на сумму около Br1 млрд.

Генпрокуратура неоднократно направляла в Совмин и подчиненные ему органы аналитические и другие материалы о состоянии борьбы с коррупцией с конкретными предложениями по совершенствованию работы в этом направлении.

По результатам рассмотрения этого вопроса Совмин принял решение, согласно которому руководителям республиканских органов госуправления и других госорганизаций, председателям облисполкомов, Мингорисполкома указано на необходимость рассмотрения на совещаниях, заседаниях коллегий, правлений, исполкомов вопросов дальнейшего повышения эффективности работы по соблюдению антикоррупционного законодательства. Необходимо также выработать комплекс дополнительных мер по предотвращению коррупционных проявлений, учитывая госпрограмму по борьбе с преступностью и коррупцией на 2013-2015 годы, которая разрабатывается МВД.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]