Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эштон: Освободите людей и верните их семьям!

21.03.2012 политика
Эштон: Освободите людей и верните их семьям!

На заседании комитета по международным делам Европарламента глава внешней политики ЕС пояснила политику в отношении Беларуси.

«В отношении Беларуси на недавнем саммите в Копенгагене мы обсуждали переход от изоляции к взаимодействию - мы часто движемся где-то между этими двумя подходами. Санкции присылают очень сильный политический и экономический посыл стране. И в отношении Беларуси мы выражаем свою позицию очень ясно, и будем продолжать это делать и впредь.

Но мы также посылаем очень ясный параллельный политический сигнал относительно того, что вы (правительство Беларуси) должны сделать. Вы должны освободить этих людей из тюрьмы, вы должны позволить им вернуться к своим семьям. И для нас очень важно отправлять этот посыл, говоря, что если вы выполните это, есть много вещей, над которыми мы могли бы работать вместе с вами. И этот посыл мы также отправляем как от имени Евросоюза, так и от отдельных стран-членов, имеющих контакты в Беларуси. Мы посылаем одни и те же сигналы. Мы делаем это потому, что мы хотим, чтобы вы изменились, хотим, чтобы вы разобрались с этими вопросами. Но если вы это сделаете, то мы - здесь», - цитирует «Радыё Свабода» Кэтрин Эштон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]