Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работников РУВД приняли за наркодельцов

21.03.2012 общество
Работников РУВД приняли за наркодельцов

Сотрудников отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД Минска, видимо, приняли за накродельцов, предложив купить коробок с марихуаной. Благодаря этому случаю в Минске раскрыта сеть распространения марихуаны. 

Как сообщили в РУВД, милиционеры проводили оперативную отработку рынка в Ждановичах. К ним подошел молодой человек и предложил купить спичечный коробок марихуаны. Оперативники намекнули, что готовы купить более крупную партию по выгодной цене. В ходе обсуждения этого вопроса продавец признался, что он мелкий сбытчик, и предложил свести клиентов с более крупным поставщиком, с которым вскоре и созвонились. 
На встречу пришел мужчина, которому милиционеры предложили приобрести крупную партию марихуаны. Тот оценил выгоду предложения, но сказал, что товар предоставит через неделю, а сделку можно будет провести у него дома. 
Вскоре за домом наркоторговца было установлено скрытое наблюдение. И через день сбытчик был задержан при выходе из собственной автомашины. При обыске в квартире подозреваемого было обнаружено 300 граммов марихуаны, расфасованных по пакетикам. 
Кроме того, оперативники выяснили, что не так давно задержанный приобрел недалеко от столицы частный дом, на приусадебном участке которого и выращивал коноплю. 
Сейчас в отношении задержанного по подозрению в незаконном обороте наркотических средств возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 13 лет с конфискацией имущества, а его дилеру — до пяти лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]