Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сикорский: Санкции расширят, если не освободят политзаключенных

21.03.2012 политика
Сикорский: Санкции расширят, если не освободят политзаключенных

Евросоюз расширит санкции в отношении белорусского режима, если политзаключенные в стране не будут освобождены.

Такое заявление сделал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на пресс-конференции в Берлине 21 марта, передает БелаПАН.

Мы надеемся, что политические заключенные будут освобождены. Если нет, ЕС будет вынужден ввести очередные санкции, — цитирует главу МИД Польское агентство печати.

Сикорски участвовал в Берлине в трехсторонней встрече с главами немецкого и российского внешнеполитических ведомств Гидо Вестервелле и Сергеем Лавровым.

Напомним, 28 февраля белорусские власти рекомендовали главе представительства Евросоюза Майре Море и послу Польши Лешеку Шерепке выехать в свои столицы для консультаций, чтобы довести своему руководству твердую позицию белорусской стороны о неприемлемости давления и санкций. В Минск для консультаций были отозваны постоянный представитель Беларуси при Евросоюзе Андрей Евдоченко и посол Беларуси в Польше Виктор Гайсенок. В ответ страны ЕС отозвали своих послов из Минска.

Совет ЕС рассмотрит список белорусских предприятий и бизнесменов, к которым могут быть применены санкции, в Брюсселе 23 марта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]