Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Япония передает медоборудование Кричевской районной больнице

21.03.2012 общество
Япония передает медоборудование Кричевской районной больнице Медицинское оборудование, закупленное по программе грантовой помощи правительства Японии по проектам в области гуманитарной безопасности, 22 марта будет торжественно введено в эксплуатацию в Кричевской центральной районной больнице. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Японии в Беларуси.

На церемонии будут присутствовать Временный поверенный в делах Японии в Беларуси Мимори Сигехиро, председатель Кричевского районного исполнительного комитета Василий Сысоев, главный врач больницы Александр Плетнев.

Посольство реализует программу правительства Японии "Грантовая помощь для проектов по безопасности населения "Корни травы" (Japan's Grant Assistance for Grassroots Human Security Projects). По этой программе 25 февраля 2010 года посольство Японии в Беларуси и Кричевская центральная районная больница подписали контракт на выделение гранта для реализации проекта по поставке медицинского оборудования.

В посольстве рассказали, что с начала действия в 2004 году программы грантовой помощи правительства Японии в Беларуси подписаны контракты по 25 проектам (уже реализованы 17 проектов, еще восемь находятся в процессе реализации). Были выделены гранты на общую сумму $2,1 млн. больницам Гомельской, Могилевской, Брестской и Витебской областей.

В частности, в 2004 году реализованы проекты в Чечерске на сумму более чем $80 тыс., Ветковской районной больнице - на $75,6 тыс., в 2006 году в Костюковичской центральной районной больнице осуществлены проекты на $65,9 тыс., Славгородской ЦРБ - на $72,8 тыс., Быховской ЦРБ - $74,6 тыс., Хойникской ЦРБ - $68 тыс. Начиная с 2007 года, Япония помогла также Кормянской, Наровлянской, Добрушской, Буда-Кошелевской, Лоевской, Ельской, Брагинской, Гомельской, Калинковичской, Добрушской, Кричевской, Пинской больницам.

В настоящее время реализуются медицинские проекты с помощью Японии в учреждениях здравоохранения в Лоеве, Ельске, Гомеле, Лельчицах, Могилеве, Витебске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]