Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная выставка "ТИБО-2012" пройдет в Минске 25-28 апреля

21.03.2012 общество
Международная выставка "ТИБО-2012" пройдет в Минске 25-28 апреля Ежегодный смотр мировых и отечественных достижений в области связи, телекоммуникаций, программного обеспечения, банковских технологий, офисной техники и потребительской электроники - XIX Международная выставка и конгресс "ТИБО-2012" - пройдет в минском футбольном манеже 25-28 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве информации Беларуси.

Крупнейшая в стране выставка по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям проводится с 1994 года. Ежегодно выставку и конгресс "ТИБО", которые закономерно называют зеркалом рынка телекоммуникационных и информационных технологий, посещают более 30 тыс. специалистов.

Работники предприятий связи и других предприятий и организаций, специализирующихся на разработке и использовании информационных технологий, каждый год получают возможность ознакомиться с самыми современными техническими и программными средствами, тенденциями развития всех секторов информационной сферы. Демонстрация в действии информационных технологий способствует широкому их применению во всех отраслях экономики, социальной сфере, государственном управлении.

Десятый год подряд в Беларуси в рамках "ТИБО" проводится масштабный анализ качества содержания белорусского Интернета и выявление лучших сетевых работ - конкурс на лучший интернет-ресурс ("Интернет-премия").

"Интернет-премия "ТИБО" является профессиональной премией оргкомитета выставки, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в белорусском секторе Интернет за весомые художественные, технологические и другие достижения в области информации, культуры, искусства и образования. С 2003 года в конкурсе приняли участие более 4 тыс. отечественных интернет-ресурсов.

Основными целями "Интернет-премии" являются содействие становлению и развитию белорусского сектора Интернет, содействие развитию и внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений. В состав жюри традиционно входят специалисты в области информационных технологий, представители творческих союзов, академической науки, СМИ, органов госуправления, предприятий и организаций страны.

На официальном сайте международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям "ТИБО" создан специальный раздел, посвященный конкурсу и позволяющий интернет-пользователю представить сайт на соискание. Прием заявок осуществляется до 3 апреля 2012 года.

Конкурс на лучший белорусский интернет-ресурс в этом году проводится по 15 основным номинациям: "Органы государственного управления", "Образование и наука", "Интернет-ресурс общественной организации", "Общественно важный проект", "Информационный ресурс", "Мобильный сайт, лучшая версия сайта для мобильных устройств", "Корпоративный интернет-ресурс", "Каталоги и электронный сервис", "Культура и искусство", "Спорт, туризм и развлечения", "Здоровье и медицина", "Для детей и юношества", "Иноязычный интернет-ресурс о Беларуси", "Оригинальный интернет-ресурс", "Интернет-сайт банковско-кредитных учреждений".

Помимо указанных номинаций жюри отметит лучший из заявленных на конкурс ресурсов за дизайн, содержание и технологичность, а также создателей программного обеспечения для разработки и обеспечения функционирования сайтов. Оценка сайтов производится по следующим критериям: содержание, структура и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность, интерактивность.

Награждение победителей и призеров "Интернет-премии" состоится в дни работы международной специализированной выставки "ТИБО-2012".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]