Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ухналев невыездной из-за «гражданского иска»

22.03.2012 политика
Ухналев невыездной из-за «гражданского иска»

Заместителю председателя Белорусской партии левых «Справедливый мир» Валерию Ухналеву выезд из страны запрещен в связи с предъявлением ему гражданского иска.

«Сегодня я получил справку о том, что внесен в список невыездных 5 марта решением Министерства юстиции. Причина — предъявление мне гражданского иска», — сообщил Ухналев БелаПАН.

Что это за иск и кто его подавал, политик не знает. В ближайшее время он намерен подать жалобу в суд и соответствующее заявление — в Минюст.

Ухналев был задержан белорусскими пограничниками 21 марта на погранпереходе «Каменный Лог» при попытке пересечь белорусско-литовскую границу на личном автомобиле. Пограничники отказали ему в выезде из страны, поставив в паспорт соответствующий штамп.

Напомним, в марте отказ на выезд за границу получили также политики Анатолий Лебедько, Виктор Корнеенко, Сергей Калякин, Станислав Шушкевич и Винцук Вячорка, правозащитники Валентин Стефанович, Олег Гулак, Гарри Погоняйло и Андрей Бондаренко, журналисты Жанна Литвина, Михаил Янчук и Андрей Дынько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]