Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси по мини-футболу настроена впервые выйти в финал чемпионата мира

22.03.2012 спорт
Сборная Беларуси по мини-футболу настроена впервые выйти в финал чемпионата мира 22 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА. В матчах плей-офф против португальцев сборная Беларуси по мини-футболу настроена победить и впервые выйти в финальную часть чемпионата мира. Об этом заявил сегодня главный тренер белорусской дружины Валерий Досько на встрече с журналистами в минском Доме футбола, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению опытного наставника, сам выход белорусов в число 14 участников нокаут-раунда уже высокое достижение, ведь в отборочном турнире играли команды 48 европейских стран. Валерий Досько считает, что его подопечным будет очень сложно бороться с сильной португальской дружиной, в которой играют мастера высочайшего уровня. Тем более, что в составе белорусской дружины в первом матче (26 марта, 19.00, "Минск-Арена") не будет одного из ее лидеров Алексея Попова, который дисквалифицирован. Кроме того, тренер посетовал, что в преддверии игр с португальцами не удалось провести ни одного контрольного матча, что было крайне необходимо для отработки командных действий. Тем не менее, несмотря на все проблемы, его дружина намерена добиться положительного результата и с третьей попытки пробиться в число лучших команд планеты, подчеркнул Валерий Досько. Он напомнил, что в двух из трех предыдущих матчей с португальцами белорусы играли на равных. Так, на европейском первенстве-2010 в Венгрии наша команда выигрывала 4:2, но в итоге встреча завершилась вничью – 5:5. Кстати, отметил наставник, в составе обеих команд будет немало футболистов, игравших в том поединке, так что никакой робости перед пиренейскими звездами у хозяев площадки не будет.

Капитан белорусской сборной Александр Черник считает, что большую помощь могут оказать болельщики, тем более, что впервые матч по мини-футболу пройдет на 15-тысячной "Минск-Арене". Побывать на таком великолепном стадионе, поддержать свою команду и увидеть игру звезд мирового уровня – такую возможность нельзя упустить, уверен 34-летний белорусский форвард.

Кстати, по данным на сегодняшний день, уже распродано около 2 000 билетов, цена которых Br10-20-30 тыс. Квитки можно приобрести не только в многочисленных местах продаж в Минске, но и в других городах Беларуси, а также через Интернет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]