Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинец на белорусской границе лишился 600 контрабандных телефонов

22.03.2012 общество
Украинец на белорусской границе лишился 600 контрабандных телефонов В республиканском автодорожном пункте пропуска "Мохро" (Дольск) на белорусско-украинском участке границы сотрудники Брестской таможни изъяли у гражданина Украины 600 незаконно перемещаемых через таможенную границу сотовых телефонов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

Контрабандный товар выявлен в микроавтобусе "Мерседес-Бенц Спринтер", следующем из России в Украину. Водитель микроавтобуса (гражданин Украины) и семь пассажиров задекларировали товары для личного пользования. Однако во время таможенного досмотра, проведенного с участием военнослужащих Пинского пограничного отряда, в багаже водителя были обнаружены и средства связи, подлежащие письменному таможенному декларированию.

По характеру и количеству данный товар не может быть отнесен к товарам, предназначенным для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Как пояснил водитель, он оказал услугу посторонним лицам - согласился перевезти телефоны из России в Украину за вознаграждение.

Партия телефонов и комплекты фурнитуры к ним, по предварительной оценке, стоимостью свыше Br0,5 млрд. изъяты и переданы на ответственное хранение до завершения проверки. По данному факту в таможне ведется административный процесс в соответствии с ч.1 ст. 14.5 Кодекса об административных правонарушениях. Дальнейшую судьбу мобильных телефонов решит суд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]