Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси установлены новые критерии для оказания господдержки субъектам малого предпринимательства

В Беларуси установлены новые критерии для оказания господдержки субъектам малого предпринимательства В Беларуси установлены предельные значения выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за 2011 год для субъектов малого предпринимательства, которые хотят получить государственную поддержку в 2012 году. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №245 от 20 марта 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Субъекты малого предпринимательства могут получить государственную финансовую поддержку при условии, что объем их выручки от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг (без учета налога на добавленную стоимость) за 2011 год не превысил установленных предельных значений: для индивидуальных предпринимателей - Br2,2 млрд., для микроорганизаций - Br12 млрд., малых организаций - Br44 млрд.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Таким образом, в республике созданы условия, позволяющие охватить системой господдержки максимальное количество субъектов малого предпринимательства.

Постановление принято в соответствии с указом №255 "О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства" от 21 мая 2009 года. Этим указом было утверждено положение об оказании государственной финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства и субъектам инфраструктуры поддержки малого предпринимательства за счет средств, предусмотренных в программах господдержки малого предпринимательства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]