Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Имя нового главного тренера минского "Динамо" объявят в апреле

22.03.2012 спорт
Имя нового главного тренера минского "Динамо" объявят в апреле Имя нового главного тренера хоккейной команды минского "Динамо", который придет на смену завершившему карьеру 63-летнему чеху Мареку Сикоре, будет объявлено в апреле. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск" Юрий Бородич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас идет проработка всех возможных кандидатов на пост главного тренера. Рассматриваются как отечественные, так и зарубежные специалисты. Мы не исключаем даже приглашение тренера из белорусской экстралиги. Когда эта работа будет завершена, выберем две-три кандидатуры, которые внесем для рассмотрения на заседании наблюдательного совета клуба. Планируем решить вопрос в апреле. При выборе между белорусским и зарубежным специалистами одинакового уровня предпочтение будет отдано отечественному тренеру. Это принципиальный вопрос, который поддержали члены наблюдательного совета", - пояснил Юрий Бородич.

На вопрос о рекомендациях по поводу преемника, которые дал бывший рулевой команды Марек Сикора, Юрий Бородич ответил: "Марек Сикора никого не рекомендовал. Он как опытный специалист понимает, что, во-первых, это не в его компетенции, а во-вторых, высказывать свое мнение по данному вопросу посчитал некорректным".

Вместе с тем Юрий Бородич намерен по возможности сохранить специалистов, трудившихся в тренерском штабе Марека Сикоры в нынешнем сезоне: "Мы стремимся сохранить тот потенциал, который сегодня имеется, и хотим усилить тренерский штаб. В уходящем сезоне тренерский штаб, я считаю, сложился, он неплохо работал, были четко очерчены функции каждого специалиста и усилено взаимодействие между ними. На мой взгляд, уровень тренерского штаба в этом сезоне был на голову выше, чем в прошлом. Особенно это связано с приходом российского специалиста Евгения Попихина и тренера по физподготовке Брендона Бови".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]