Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почти 400 делегатов примут участие в работе II Съезда РОО "Белая Русь"

22.03.2012 общество
Почти 400 делегатов примут участие в работе II Съезда РОО "Белая Русь" Почти 400 делегатов примут участие в работе II Съезда РОО "Белая Русь". Как рассказал корреспонденту БЕЛТА председатель РОО "Белая Русь" Александр Радьков, сегодня члены президиума рекомендовали Республиканскому совету утвердить норму представительства делегатов II Съезда - 1 делегат от 325 членов объединения.

"Полученный опыт проведения подобных мероприятий показал, что большее число участников для эффективной работы не требуется. Столичную как самую многочисленную структуру представят 70 человек, Минскую областную - 60, остальные регионы - ориентировочно по 50 человек", - сказал Александр Радьков.

В ближайшие два месяца в структурах РОО "Белая Русь" пройдут отчетно-выборные конференции: сначала в первичных организациях, затем в районных (городских и районных в городах). В начале лета конференции проведут все областные организации и Минская городская, а также организации, созданные по производственному принципу. Будут избраны новые руководящие и контрольно-ревизионные органы, поскольку у действующих в ноябре истекают сроки действия полномочий - с момента учредительного съезда РОО "Белая Русь" прошло почти пять лет. Также на конференциях будут избраны делегаты II Съезда, проведение которого планируется в ноябре 2012 года.

"Хочу обратить внимание председателей на тот факт, что конференция - это не только рабочее собрание, проводимое для принятия коллективных решений, но и форма работы с активом. Я жду от каждого конкретных предложений по программе, уставу и другим документам создаваемой нами партии. Как нам решить все организационные вопросы перехода от территориально-производственного принципа к территориальному? Оставить старую символику или разрабатывать новую? Эти и другие вопросы решать нужно всем вместе", - отметил Александр Радьков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]