Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БГУ, БНТУ и БГУИР будут сотрудничать с Нижегородским техническим университетом имени Р.Е.Алексеева

23.03.2012 общество
БГУ, БНТУ и БГУИР будут сотрудничать с Нижегородским техническим университетом имени Р.Е.Алексеева Во время IV Международной выставки и конференции "Атомэкспо-Беларусь-2012" три белорусских вуза - БГУ, БНТУ и БГУИР - заключили договоры с Нижегородским техническим университетом имени Р.Е.Алексеева. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра образования Александр Жук, документы предусматривают развитие сотрудничества по вопросам подготовки студентов, магистрантов, аспирантов, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава для атомной энергетики.

"Кроме того, планируется проводить совместные научные исследования, вести подготовку, издание и обмен учебно-методической литературой", - рассказал он. Белорусские студенты заинтересованы проходить практику в Нижегородском техническом университете, а также в организациях, которые сотрудничают с данным вузом.

Александр Жук также отметил, что между вузами достигнута договоренность и уже в апреле будет организовано проведение цикла лабораторных работ по теплогидродинамике в Нижнегородском университете для студентов БГУ по специальности ядерная энергетика.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]