Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ректор Ньюпортского университета приедет в Минск для расширения связей с белорусскими вузами

23.03.2012 общество
Ректор Ньюпортского университета приедет в Минск для расширения связей с белорусскими вузами Вице-канцлер (ректор) Ньюпортского университета Питер Нойс 25-28 марта побывает в Минске с целью расширения сотрудничества между вузами Беларуси и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Лондоне.

В дипломатической миссии подчеркнули, что визит состоится при реализации положений Меморандума о взаимопонимании, подписанного между Белорусской государственной академией искусств и Университетом Ньюпорта в декабре 2011 года.

Ньюпортский университет (The University of Wales, Newport) был основан в 1841 году как Ньюпортский институт механики. С 2003 года вуз стал составной частью Университета Уэльса, ректором которого является Принц Чарльз.

Ньюпортский университет широко известен своим передовым опытом и инновациями в Великобритании и за рубежом. В его состав входят Высшая школа бизнеса, Высшая школа здравоохранения и общественных наук, Высшая педагогическая школа, Высшая школа искусств, средств массовой информации и дизайна.

Ньюпортская высшая школа бизнеса является одним из крупнейших поставщиков образовательных услуг в сфере бизнеса, менеджмента, программирования и инжиниринга в Уэльсе.

Высшая школа здравоохранения и общественных наук предлагает учебные программы по таким предметам, как здравоохранение, спорт, психология, социальное обеспечение, уголовное и административное судопроизводство.

Ньюпортская высшая педагогическая школа имеет репутацию одного из лучших учебных заведений страны в области подготовки учителей и специалистов по гуманитарным дисциплинам.

Высшая школа искусств, средств массовой информации и дизайна славится во всем мире высоким уровнем преподавания и исследовательской деятельности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]