Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Машиностроители Беларуси заинтересованы в сотрудничестве с турецкими автокомпаниями

Машиностроители Беларуси заинтересованы в сотрудничестве с турецкими автокомпаниями Машиностроительные предприятия Беларуси заинтересованы в сотрудничестве с турецкими автомобильными компаниями. О возможных совместных проектах пойдет речь на встрече деловых кругов Беларуси и Турции в Минске и Могилеве 26-29 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности.

В эти дни в Беларуси будет находиться делегация турецких автомобильных компаний, осуществляющих производство запасных частей, автокомпонентов для легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, сельскохозяйственной техники, автобусов. Также приедет руководство Объединения экспортеров автомобильной промышленности Турции (OlB), всего более 50 человек. Визит организуется в координации Министерства экономики Турции при содействии Министерства промышленности Беларуси, СЭЗ "Могилев" и торгового представительства Турции в Беларуси.

В представительстве турецкой компании Lin Smart в Беларуси также сообщили, что турецкие компании встретятся с представителями государственного и частного сектора Беларуси, посетят ведущие предприятия отрасли: ОАО "МАЗ", РУП "МТЗ", "Могилевтрансмаш", Могилевский автозавод имени С.М. Кирова, СЗАО "Могилевский вагоностроительный завод". Предусмотрены деловые переговоры с белорусскими предприятиями с целью обсуждения возможных путей сотрудничества, в том числе инвестиционного.

Турецкая автомобильная промышленность производит в год 1,6 млн. автомобилей, 67% составляет производство легковых автомобилей. Турция является самым крупным производителем автомобилей и вторым по величине производителем автобусов в Европе. В Турции также хорошо развита сопутствующая автомобильная промышленность. Она не только обслуживает автомобильный парк Турции (13,4 млн. автомобилей), но и производит продукцию для основных мировых производителей, таких как Mercedes, BMW, Opel, Toyota, Ford. Эта отрасль привлекла более 200 иностранных инвесторов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]