Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередной фестиваль христианских фильмов и телепрограмм Magnificat-2012 пройдет с 9 по 13 сентября

24.03.2012 культура
Очередной, восьмой по счету, фестиваль христианских фильмов и телепрограмм Magnificat-2012 решено провести с 9 по 13 сентября в Минске и Глубоком, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Римско-католической церкви (РКЦ) в Беларуси.

Подать работы на конкурс можно до 31 мая этого года. В фестивале могут принимать участие документальные фильмы и программы всех киностудий и телеканалов Беларуси и зарубежья, а также мультипликационные картины.

В РКЦ напомнили, что минчане смогут увидеть показы Magnificat уже в третий раз. Раньше фестиваль проходил только в Глубоком и ближайших к нему населенных пунктах.

Международный католический фестиваль христианских документальных фильмов и телепрограмм Magnificat патронируется Конференцией католических епископов Беларуси. Он был основан католической ассоциацией "Signis-Беларусь", студией "Стоп-кадр", а также Витебской католической епархией и журналом "Диалог". Фестиваль направлен на евангелизацию общества, поддержку общечеловеческих ценностей через работы белорусских и зарубежных мастеров кино и телевидения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]