Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболистки сборной Беларуси обыграли азербайджанок в евроквалификации

25.03.2012 спорт
Гандболистки сборной Беларуси обыграли азербайджанок в евроквалификации Гандболистки сборной Беларуси одержали вторую победу в отборочном турнире чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" наша дружина выиграла у команды Азербайджана со счетом 33:25. Эти команды в рамках 1-й отборочной группы в первый раз играли между собой 21 марта в Баку, и тогда успех сопутствовал белорускам – 31:21. До этого, на старте отборочных состязаний подопечные Леонида Бразинского потерпели два поражения: в гостях от команды Германии (19:27) и дома от венгерской дружины (25:28). Их сегодняшние соперницы также пока не имеют очков, уступив на выезде венгеркам (19:41) и дома немкам (16:34).

Сегодня в этой группе состоится еще один поединок – в Трире сборная Германии будет принимать лидера турнира команду Венгрии.

После этих мартовских игр отборочный турнир возобновится в последний весенний месяц: 30 мая белоруски в Минске примут команду Германии, а свой заключительный матч белорусская сборная проведет 3 июня на площадке венгерских гандболисток.

Сейчас положение в 1-й отборочной группе таково: Венгрия - 6 очков (3 матча), Германия - 4 (3), Беларусь - 4 (4), Азербайджан - 0 (4).

Путевки в финальную часть континентального первенства, которая пройдет в начале декабря в Голландии, получат по две лучшие дружины каждой из семи квалификационных групп.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]