Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экипаж "МАЗ-Спортавто" в 2012 году примет участие в трех крупных международных ралли-рейдах

26.03.2012 общество
Экипаж "МАЗ-Спортавто" в 2012 году примет участие в трех крупных международных ралли-рейдах Белорусская команда "МАЗ-Спортавто" на спортивных автомобилях МАЗ в 2012 году примет участие в трех крупных международных ралли-рейдах. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ОАО "Минский автомобильный завод".

Два боевых экипажа белорусских автогонщиков откроют сезон спортивных автомероприятий 2012 года участием в ралли-рейде "Золото Кагана", который пройдет с 19 по 22 апреля в Астраханской области. За ним последует "Симбирский тракт" - с 9 по 12 июня в Ульяновской области. Завершающим этапом сезона-2012 станет четвертый выпуск ралли-рейда "Шелковый путь", который пройдет с 7 по 13 июля. Серия ралли-рейдов 2012 года предшествует главному старту сезона - "Дакар-2013", в котором также будет участвовать команда "МАЗ-Спортавто".

Старт ралли "Шелковый путь" будет дан в Москве на Красной площади, а финишируют участники в городе Геленджике - недалеко от Сочи, центра зимних Олимпийских игр 2014 года. Ралли проводится по инициативе правительства России. Июльская гонка пройдет ровно за полгода до "Дакара", поэтому ведущие команды рассматривают свое участие в ней как возможность испытать силы перед мировым автомарофоном.

Экипаж "МАЗ-Спортавто" участвовал в ралли "Шелковый путь" в 2010 и 2011 годах, где состязался в категории "Грузовики". В 2011 году в категории неомологированных автомобилей заводская команда заняла первое место.

В начале 2012 года "МАЗ-Спортавто" впервые приняла участие в авторалли "Дакар-2012" и заняла там 31-е место среди 70 участников. В составе команды два экипажа. Первый экипаж: Александр Василевский (пилот), Валерий Козловский (штурман), Антон Запорощенко (механик), второй экипаж: Александр Полищук (пилот), Павел Гаранин (штурман), Дмитрий Запорощенко (механик). Все они работают в ОАО "Минский автомобильный завод".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]