Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси началась подготовка к международной выставке "Белагро-2012"

В Беларуси началась подготовка к международной выставке "Белагро-2012" В Беларуси началась подготовка к международной выставке "Белагро-2012", которая пройдет 5-10 июня 2012 года. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Михаила Русого состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке Белорусской агропромышленной недели. Отмечена высокая значимость для АПК страны выставки "Белагро" как площадки, которая демонстрирует новые достижения отрасли. В ходе первого заседания оргкомитета были рассмотрены вопросы размещения экспонентов, объектов торговли и общественного питания, обеспечения противопожарной безопасности, охраны правопорядка и надлежащего санитарного состояния территории выставки, организации дорожного движения в районе ее проведения, информационного сопровождения.

В нынешнем году, как и в 2011-м, "Белагро" организуется на двух площадках: на демонстрационном поле ОАО "Гастелловское" Минского района и в Футбольном манеже в Минске. Для большего удобства посетителей изменены дни работы каждой из площадок: выставка в Футбольном манеже пройдет 5-8 июня (со вторника по пятницу), выставка в ОАО "Гастелловское" - 6-10 июня (со среды по воскресенье).

На территории ОАО "Гастелловское" будут представлены достижения современного сельхозмашиностроения, селекции сельскохозяйственных культур и племенного животноводства, последние научные разработки в сфере механизации сельского хозяйства, земледелия, картофелеводства и плодоовощеводства, продовольствия, показана работа техники в поле. На второй площадке будут экспозиции предприятий перерабатывающей промышленности.

В настоящее время ведется работа по комплектованию выставки, об участии в ней уже заявили компании из десяти стран, в том числе Германии, Австрии, Италии, Чехии, Польши, Литвы, Российской Федерации.

Международная специализированная выставка "Белагро" - одна из крупнейших в Беларуси. В 2011 году в ней участвовало 376 организаций из 16 стран. Выставку посетили представители аграрных ведомств более 30 стран и регионов ближнего и дальнего зарубежья, более 50 тыс. специалистов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]