Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские таможенники задержали партию одежды на Br700 млн.

26.03.2012 общество
Брестские таможенники задержали партию одежды на Br700 млн. Сотрудники Брестской таможни задержали два микроавтобуса под управлением жителей Пинска, загруженных контрабандной одеждой на Br700 млн. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

Почти 1 т товара иностранного производства, незаконно ввезенного на территорию Беларуси из Украины, изъяли сотрудники Брестской таможни во взаимодействии с военнослужащими Пинского пограничного отряда, Пинского ГО УКГБ по Брестской области с участием отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) и ГАИ Пинского ГОВД. В деревне Лосичи Пинского района оперативники остановили два микроавтобуса "Мерседес-Спринтер", которыми управляли жители Пинска. При осмотре салонов транспортных средств были обнаружены сумки и картонные коробки с одеждой иностранного производства различных наименований. Товаросопроводительных документов на перемещаемый груз у водителей не оказалось.

Во время проведения проверочных мероприятий установлено, что товар незаконно ввозился из Украины на территорию Беларуси через "зеленую" границу мимо пунктов пропуска. Женская и мужская одежда, по предварительной оценке, стоимостью более Br700 млн. изъята. По данному факту Брестской таможней проводится проверка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]