Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович поручил областным властям развивать аэропорты в своих регионах

Мясникович поручил областным властям развивать аэропорты в своих регионах Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поручил областным исполнительным властям вносить предложения Минтрансу по развитию аэропортов в своих регионах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства по итогам заседания Президиума Совета Министров.

Как проинформировали в пресс-службе, сегодня Президиум Совмина подвел итоги работы за 2011 год отечественной гражданской авиации и обсудил эффективность деятельности авиационных предприятий. Премьер-министр указал на недоработки в тарифной политике, из-за которых значительная часть потенциальных авиапассажиров выбирает аэропорты соседних стран.

Кроме того, на заседании рассмотрели ситуацию с убыточными авиационными организациями, обратив внимание на отсутствие стратегии развития авиационных предприятий. Пока ее нет, нет эффективной загрузки. В 2011 году из областных аэропортов совершено менее одного самолетовылета в сутки.

Обращалось внимание также на невыполнение показателей программы развития гражданской авиации на 2011-2015 годы по темпам роста объема перевозки грузов, грузообороту, пассажирообороту, импорту транспортных услуг.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]