Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минторг Беларуси 30 марта проведет совещание по итогам первого мониторинга интернет-магазинов

Минторг Беларуси 30 марта проведет совещание по итогам первого мониторинга интернет-магазинов Министерство торговли Беларуси 30 марта проведет совещание по итогам первого мониторинга интернет-магазинов с участием представителей ведущих интернет-площадок, сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

С 20 марта Минторг выдал 17 предписаний о нарушениях. Практически в каждом интернет-магазине имеют место нарушения законодательства о торговле, защите прав потребителей и рекламе. Нарушения, как правило, сводятся к отсутствию на сайте интернет-магазина информации, определенной законодательством о защите прав потребителей и торговле, в том числе о продавце: наименование организации (фирменное наименование), юридический адрес, УНП (для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество, адрес, сведения о государственной регистрации и наименовании органа, осуществившего государственную регистрацию); время работы магазина. Необходима также информация о товаре: наименование товара; цена и условия оплаты товаров; гарантийный срок на товар (если он установлен); сведения об изготовителе, при наличии импортера - об импортере; а также информация о сроке доставки товара, цене и условиях его оплаты.

Минторг продолжает мониторинг интернет-магазинов на предмет соблюдения законодательства о торговле, защите прав потребителей и рекламе в связи с участившимися обращениями граждан по вопросу деятельности интернет-магазинов. Мониторинг будет проводиться по 1 мая 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]