Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские и латвийские бизнесмены будут сотрудничать, несмотря на санкции ЕС - латвийский бизнесмен

Белорусские и латвийские бизнесмены будут сотрудничать, несмотря на санкции ЕС - латвийский бизнесмен Белорусские и латвийские бизнесмены будут сотрудничать, несмотря на санкции ЕС. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал на первом форуме городов-побратимов Беларуси и Латвии латвийский бизнесмен, владелец крупной компании по производству одежды Viola Stils Юрис Бружукс.

"У Латвии очень много родственных и деловых связей с Беларусью, сформированных исторически. Экономика наших стран очень близка и тесно переплетена. Поэтому санкции Евросоюза не смогут отразиться на нашем совместном бизнесе", - подчеркнул Юрис Бружукс.

В качестве примера подтверждения своих слов он привел сам факт проходящего сегодня в Новополоцке форума. "Посмотрите, здесь представлены буквально все регионы Латвии. Многие уже смогли наладить контакты, и результаты мероприятия не заставят себя ждать, так как деловой интерес сотрудничества есть как с одной, так и с другой стороны", - подчеркнул бизнесмен.

Аналогичное мнение корреспонденту БЕЛТА высказал представитель Кекавского краевого управления Латвии Максим Волкович. "Для нашего совместного сотрудничества санкции ЕС если и будут иметь какие-то последствия, то в минимальном объеме, ведь бизнес есть бизнес, а политика есть политика. Работать надо вне зависимости от того, что решают верхи. Люди должны работать и зарабатывать, несмотря на все запреты и границы, а политикой пусть занимаются другие", - сказал он.

Первый белорусско-латвийский форум городов-побратимов "Перспективы развития белорусско-латвийского регионального и побратимского сотрудничества" проходит сегодня в Новополоцке. Участие в нем принимают около 300 представителей местных органов власти и дипломатических миссий из Беларуси и Латвии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]