Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Зеркалка" Canon отобрала у iPhone звание самого популярного фотоаппарата на Flickr

"Зеркалка" Canon отобрала у iPhone звание самого популярного фотоаппарата на Flickr Цифровая "зеркалка" Canon EOS 5D Mark II опередила по популярности на Flickr смартфон iPhone 4. Об этом свидетельствует статистика фотохостинга. За 28 марта фотографии либо видеоролики с Mark II загрузили на Flickr 4643 пользователя, а с iPhone 4 - 4460 пользователей, указывает блог Mashable.

iPhone 4 оставался лидером рейтинга с июня 2011 года, когда потеснил с первого места Nikon D90. Flickr не делает разницы между типами устройств - в общую статистику попадают и "зеркалки", и портативные фотоаппараты, и смартфоны со встроенной камерой.

Mashable связывает рост популярности "зеркалки" Mark II с анонсом Mark III, которая придет ей на смену. В преддверии выхода Mark III многие продавцы снизили цены на предыдущую модель.

В текущем рейтинге в пятерку самых популярных фотоаппаратов, помимо Mark II и iPhone 4, вошли Nikon D90, Canon EOS REBEL T2i ( в России - EOS 550D) и Canon EOS 7D. В отдельном чарте компактных фотоаппаратов лидирует Canon PowerShot S95. В чарте "камерофонов" первые четыре строчки занимают разные модели iPhone, а пятую - Samsung Galaxy S II.

Сервис Flickr заработал в 2004 году. Пользователи могут загружать на Flickr фотографии и видеоролики. Информацию о том, на какой фотоаппарат было сделано фото, сервис черпает из данных EXIF.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]