Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный в 44-й раз сыграет за Беларусь в матче Кубка Дэвиса

29.03.2012 спорт
Максим Мирный в 44-й раз сыграет за Беларусь в матче Кубка Дэвиса Теннисисты сборной Беларуси в матче второго раунда 2-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса c командой Боснии и Герцеговины (6-8 апреля, Минск) сыграют в том же составе, что и в предыдущей игре с молдаванами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В команде хозяев на корты минского Дворца тенниса выйдет один из лучших парных игроков планеты Максим Мирный. Предстоящий матч станет для 34-летнего ветерана белорусского тенниса 44-м в составе сборной Беларуси в рамках Кубка Дэвиса. Кроме него капитан белорусской команды Сергей Тетерин рассчитывает на Владимира Игнатика (268-й номер мирового рейтинга), для которого эта встреча будет 11-й в составе национальной сборной, Александра Бурого (587), который проведет 5-й матч в сборной страны и Дмитрия Жирмонта (581), для которого это будет вторая игра в Кубке Дэвиса.

Капитан боснийцев Давер Вранич вызвал на встречу с белорусами следующих теннисистов: Амер Делич (210), Дамир Джумхур (304), Томислав Бркич (416), Алдин Сеткич (448).

В рейтинге Кубка Дэвиса сборная Беларуси занимает 49-е место, а команда Боснии и Герцеговины находится на 43-й позиции.

В первом раунде белорусы уверенно победили у себя дома сборную Молдовы со счетом 4:1, а боснийцы в Анкаре обыграли турецких теннисистов со счетом 3:1. Ранее в матчах Кубка Дэвиса соперники между собой не встречались. Победитель их встречи в 3-м раунде встретится с лучшей командой пары Польша - Эстония.

В других матчах 2-го раунда сыграют: Украина - Кипр, Венгрия - Латвия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]