Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юношеская сборная Беларуси по хоккею проиграла два товарищеских матча клубу экстралиги "Лида"

29.03.2012 спорт
Юношеская сборная Беларуси по хоккею проиграла два товарищеских матча клубу экстралиги "Лида" Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею, которая готовится к апрельскому чемпионату мира в группе В дивизиона I, проиграла два товарищеских матча команде "Лида", занявшей 6-е место в белорусской экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь (U-18) - "Лида" - 3:6 (Шатыка, 5,.Журавлев, 43, в большинстве, Яцкевич, 58 - Ремезов, 5, 44, Бережной, 12, Курвяков, 26, К.Никулин, 28, А.Щурко, 47).

Беларусь (U-18) - "Лида - 1:4 (Журавлев, 10 - А.Щурко, 8, 43, К.Никулин, 20, Копылец, 41).

Первый поединок состоялся 27 марта в Лиде, а второй - сегодня в Раубичах, где белорусские юноши проводят тренировочный сбор. При этом некоторые хоккеисты юношеской сборной играли в составе "Лиды".

Накануне чемпионата мира юношеская сборная Беларуси проведет 6-7 апреля два товарищеских поединка со сверстниками из Словакии.

Основу юношеской сборной Беларуси составляют хоккеисты, которые в ходе сезона централизованно готовились в режиме постоянно действующего сбора на базе Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) "Раубичи" и выступали отдельной командой "Раубичи-94" в высшей лиге чемпионата Беларуси, заняв 6-е место среди 10 дружин. Кроме того, в сборную привлекаются игроки бобруйского "Динамо-Шинника" и минской "Юности", представляющих Беларусь в Молодежной хоккейной лиге, а также других команд высшей (второй по рангу после экстралиги) лиги первенства страны.

Руководит юношеской сборной и "Раубичами-94" известный российский специалист Михаил Васильев.

Весной прошлого года на чемпионате мира в дивизионе I в словенском Мариборе юношеская сборная Беларуси заняла в своей группе 4-е место среди 6 команд и не только не вернулась в элиту, но и в связи с реформированием турнира осталась за бортом сильнейшего эшелона минимум на два года.

В этом сезоне дивизион I разделен на две лиги (А и В) по шесть команд в каждой. Лучшая шестерка поведет борьбу за единственный пропуск в элиту, а второй секстет, куда попала и Беларусь, 11-17 апреля 2012 года в венгерском Секешфехерваре будет бороться за попадание в сильнейшую часть дивизиона I. И лишь в случае успеха еще через год получит шанс поспорить за выход в элиту. Соперниками белорусов по группе В за повышение в ранге станут команды Венгрии, Казахстана, Польши, Австрии и Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]