Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Переговоры об условиях выполнения авиарейсов между Минском и Москвой продолжатся сегодня

30.03.2012 общество
Переговоры об условиях выполнения авиарейсов между Минском и Москвой продолжатся сегодня Авиационные власти Беларуси и России сегодня продолжат переговоры об условиях выполнения авиарейсов между Минском и Москвой, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте по авиации Минтранса Беларуси.

Стороны продолжат обсуждение условий осуществления программы полетов по маршруту Минск-Москва в рамках межправительственного соглашения о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта. "Пока документы по итогам переговоров не подписаны, комментарии давать рано", - отметили в департаменте.

Белорусская сторона нацелена на конструктивный диалог с российскими коллегами и рассчитывает на продолжение равноправного партнерского двустороннего сотрудничества. Переговоры проходят в спокойном режиме.

Как ранее заявил заместитель генерального директора национальной авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, комментируя пресс-релиз Минтранса России по итогам переговоров сторон 29 марта, говорить о том, что белорусские и российские авиационные власти подтвердили программу авиаполетов, преждевременно, и любые комментарии могут появляться только после подписания соответствующего документа.

26 марта национальная авиакомпания "Белавиа" была вынуждена приостановить полеты в Москву из-за того, что Росавиация отозвала разрешение на выполнение национальным перевозчиком регулярных рейсов по маршруту Минск-Москва в летнем сезоне 2012 года. В ответ на российское решение белорусская сторона также отозвала разрешение на выполнение регулярных рейсов по данному направлению у всех российских компаний. В этот же день авиационные власти двух стран смогли договориться о временном возобновлении полетов.

Рейсы между Минском и Москвой авиаперевозчики двух стран выполняют согласно межправительственному соглашению о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта от 12 декабря 1997 года. В соответствии с этим соглашением предусматривается коммерческий паритет по частоте рейсов между двумя столицами. "Белавиа" в сезоне лето-2012 запланировала выполнение четырех частот в день между Минском и Москвой. Однако российская сторона заявила желание выполнять пять рейсов по этому маршруту.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]