Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОАО "Банк БелВЭБ" в 2012 году увеличит нормативный капитал более чем на $100 млн.

ОАО "Банк БелВЭБ" в 2012 году увеличит нормативный капитал более чем на $100 млн. ОАО "Банк БелВЭБ" в 2012 году увеличит нормативный капитал более чем на $100 млн. Об этом заявил сегодня председатель Правления банка Павел Каллаур на заседании общего собрания акционеров ОАО "Банк БелВЭБ", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь банка Людмила Сац.

По словам Павла Каллаура, наращивание капитала произойдет за счет проведения дополнительной подписки на акции банка и увеличения уставного фонда на сумму не менее $50 млн. в эквиваленте, привлечения долгосрочного субординированного кредита Внешэкономбанка в размере не менее $40 млн., а также за счет собственных источников, в том числе нераспределенной прибыли 2011 года в размере $17 млн. в эквиваленте.

По данным на 1 января 2012 года нормативный капитал банка составил Br1569,6 млрд. или $188 млн.

Павел Каллаур отметил, что в текущем году ОАО "Банк БелВЭБ" продолжит реализацию Стратегии развития банка на 2011 - 2015 годы, предусматривающей радикальное улучшение лидирующих позиций в банковской системе страны с выходом в первую пятерку банков по объемным и качественным показателям деятельности, наращивание своего участия в решении социально-экономических задач Беларуси.

Напомним, в марте 2012 года Открытое акционерное общество "Белвнешэкономбанк" объявило о смене сокращенного наименования на ОАО "Банк БелВЭБ" в ходе проводимого рестайлинга. Полное наименование банка осталось прежним. Соответствующие изменения в Уставе банка были зарегистрированы Национальным банком Беларуси.

Открытое акционерное общество "Белвнешэкономбанк" зарегистрировано Национальным банком Беларуси 12 декабря 1991 года. Акционерами банка являются около 600 юридических лиц и более 43 тыс. физических лиц. Доля Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (Россия) в уставном фонде ОАО "Банк БелВЭБ" составляет 97,49%, Минского городского территориального фонда государственного имущества - 2,22%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]