Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более сотни единиц оружия изъято и выведено за неделю из незаконного оборота в Витебской области

30.03.2012 общество
Более сотни единиц оружия изъято и выведено за неделю из незаконного оборота в Витебской области Более сотни единиц оружия изъято и выведено за неделю из оборота в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома.

Всего с 26 марта на утро 30 марта сотрудники милиции региона вывели из незаконного оборота 63 единицы незарегистрированного оружия, изъяли 521 боеприпас и 860 г взрывчатых веществ. Добровольно за истекший период в правоохранительные органы граждане сдали 43 единицы зарегистрированного оружия, 1,3 кг взрывчатых веществ, 2,2 тыс. боеприпасов и 128 взрывных устройств (чаще всего это мины, гранаты, снаряды периода Великой Отечественной войны). За различные правонарушения у законных владельцев изъят 81 "ствол".

За незаконные действия в отношении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ к ответственности привлечены 70 жителей региона, в том числе 62 человека - к административной ответственности. Зарегистрировано 8 уголовных дел по ст.295 Уголовного кодекса Беларуси ("Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ").

Изъятия оружия и боеприпасов зафиксированы в каждом регионе области, но в этот раз чаще всего они встречались в Бешенковичском, Полоцком, Городокском, Верхнедвинском районах, Витебске, Орше и Новополоцке, добавили в УВД.

Цель республиканского оперативно-профилактического специального комплексного мероприятия "Арсенал" - противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Акция завершается сегодня.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]