Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гендиректор МАГАТЭ 2 апреля посетит объекты МЧС Беларуси

30.03.2012 общество
Гендиректор МАГАТЭ 2 апреля посетит объекты МЧС Беларуси Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Юкиа Амано во время рабочего визита в Беларусь 2 апреля посетит ряд объектов МЧС, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

В программе визита предусмотрено посещение Института переподготовки и повышения квалификации МЧС Беларуси. Ожидается, что генеральный директор МАГАТЭ обратится с приветственным словом к участникам курсов МАГАТЭ по оперативному реагированию на ядерные и радиационные аварии, ознакомится с возможностями подготовки кадров в Институте переподготовки и повышения квалификации МЧС, в том числе полигона оперативно-тактической подготовки.

Республиканский отряд специального назначения продемонстрирует имеющееся оборудование по реагированию на ядерные и радиационные чрезвычайные ситуации.

Вечером 2 апреля запланировано посещение детского реабилитационно-оздоровительного центра "Ждановичи" и ознакомление с возможностями центра по круглогодичному оздоровлению детей из регионов, пострадавших от чернобыльской катастрофы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]