Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За сопротивление милиции с применением насилия житель Слуцка лишен свободы на два года

30.03.2012 общество
За сопротивление милиции с применением насилия житель Слуцка лишен свободы на два года За сопротивлении сотруднику милиции с применением насилия неработающий, ранее судимый 33-летний житель Слуцка получил два года лишения свободы. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина.

Как установило следствие, обвиняемый вместе с еще несколькими мужчинами 22 сентября 2011 года распивал спиртные напитки возле подъезда жилого дома в Слуцке. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, собутыльники нецензурно выражались. Когда проезжавший мимо милиционер остановил машину и, подойдя к ним, потребовал прекратить пьянку, мужчина ударил его несколько раз кулаком в лицо и ногой в область левого коленного сустава. В результате сотрудник правоохранительных органов получил легкие телесные повреждения.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Слуцкого района. Приговором суда Слуцкого района злоумышленник приговорен по части 2 статьи 363 Уголовного кодекса Беларуси к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии в условиях строгого режима. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]