Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стоимость проезда в общественном транспорте Минска не повысится с 1 апреля

30.03.2012 общество
Стоимость проезда в общественном транспорте Минска не повысится с 1 апреля Стоимость проезда в общественном транспорте Минска с 1 апреля останется прежней. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь".

Ранее сообщалось, что новые тарифы на проезд планировалось ввести в столице с 1 апреля. Министерство экономики согласовало предложение о повышении стоимости одной поездки в коммунальном пассажирском транспорте Минска до Br1,5 тыс. Однако Министерство юстиции не зарегистрировало проект решения Мингорисполкома об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте города. В настоящее время документ находится в стадии согласования в Минюсте.

В 2011 году тарифы на проезд увеличивали в Минске четырежды: с 2 апреля с Br700 до Br850, с 4 августа с Br850 до Br900, с 10 сентября с Br900 до Br950 и с 1 ноября с Br950 до Br1,3 тыс. за одну поездку.

Тарифы на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении утверждаются Мингорисполкомом по согласованию с Министерством экономики. В первую очередь Минэкономики запрашивает расчеты: стоимость одной поездки при 100% окупаемости, при 70% окупаемости, 50% окупаемости. При этом ведомство принимает решение о повышении тарифов с учетом платежеспособности населения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]