Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европарламент страдает комплексом превосходства - белорусские депутаты

30.03.2012 политика
Европарламент страдает комплексом превосходства - белорусские депутаты Европарламент остается в плену устаревших стереотипов, приверженности методам силового давления и демонстративного комплекса превосходства. Такое мнение содержит совместное заявление двух постоянных комиссий белорусского парламента - Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности и Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские парламентарии в совместном заявлении прокомментировали факт принятия 29 марта 2012 года "очередной антибелорусской" резолюции Европейского парламента о ситуации в Беларуси. "К сожалению, ее содержание со всей очевидностью подтверждает, что Европарламент остается в плену устаревших стереотипов, приверженности методам силового давления и демонстративного "комплекса превосходства", - говорится в заявлении.

"Предлагаемые ограничительные меры, так называемые точечные экономические санкции, угрозы проведения еще более жесткой политики в отношении Беларуси, прямые призывы к воздействию на политические процессы в нашей стране, в том числе путем финансирования неправительственных организаций, открытое давление на международные спортивные организации не являются конструктивными шагами в поиске реальных путей нормализации отношений. Эти методы явно не отвечают интересам граждан Республики Беларусь и государств Европейского союза", - считают белорусские парламентарии, подчеркивая, что ответственность за негативные последствия таких решений полностью ложится на их инициаторов.

Со своей стороны депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики подтверждают открытость и готовность к конструктивному, равноправному, взаимоуважительному диалогу с европейскими парламентариями по всему спектру вопросов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]