Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стипендиаты и дипломанты спецфонда Президента выступят с отчетным концертом 2 апреля

01.04.2012 культура
Стипендиаты и дипломанты спецфонда Президента выступят с отчетным концертом 2 апреля Отчетный концерт лауреатов, стипендиатов и дипломантов специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи состоится 2 апреля в Минске в Национальном академическом Большом театре оперы и балета, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

У спецфонда Президента по поддержке талантливой молодежи есть свои добрые традиции. Одна из них - ежегодный отчетный концерт молодых музыкантов и исполнителей, удостоенных поощрений фонда.

Участники концерта - победители международных и республиканских конкурсов в 2011 году, учащиеся и студенты лучших специализированных учебных заведений Беларуси и России, молодые звезды белорусской оперы и балета, а также артисты оркестра Большого театра.

Независимо от возраста каждый из участников концерта - профессиональный музыкант и исполнитель, неоднократно доказавший свое мастерство на лучших площадках мира. В концерте будут представлены различные направления и жанры исполнительского искусства. Первое отделение - инструментальное исполнительство (фортепиано, флейта, виолончель, скрипка, альт), прозвучат произведения Чайковского, Мендельсона, Солима, Баха.

Во втором отделении участники продемонстрируют вокальное исполнительство и академический танец. Зрителям представится возможность увидеть сцены из спектаклей Большого театра: "Лебединого озера" Чайковского, "Богемы" Пуччини, "Дон Кихота" Минкуса, "Спартака" Хачатуряна, "Князя Игоря" Бородина.

Организаторы концерта - Министерство культуры, специальный фонд Президента по поддержке талантливой молодежи, Институт культуры Беларуси, Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]