Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 150 человек эвакуированы из-за пожара в Витебской городской стоматологической поликлинике

02.04.2012 общество
Более 150 человек эвакуированы из-за пожара в Витебской городской стоматологической поликлинике Более 150 человек эвакуированы из-за пожара в Витебской городской клинической стоматологической поликлинике, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УМЧС Марина Фандо.

Сообщение о возгорании на третьем этаже поликлиники поступило сегодня в 11.59. Наблюдалось сильное задымление на третьем этаже трехэтажного кирпичного здания медучреждения, происходило горение имущества в материальной кладовой ортопедического отделения.

При возникновении пожара в здании сработали система автоматической пожарной сигнализации и система речевого оповещения, благодаря чему часть людей своевременно покинули здание. Сотрудниками МЧС из поликлиники спасены 3 человека: двое с применением маски на спасаемого и один посетитель извлечен из лифта между первым и вторым этажами. С помощью медперсонала всего были эвакуированы 156 человек.

В результате пожара в помещении кладовой поврежден компьютерный стол и компьютер. Причина происшествия и ущерб устанавливаются. В настоящее время в поликлинике уже возобновился прием посетителей, она работает в штатном режиме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в медучреждении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]